拆!拆!拆!天津2021年最新『拆迁地图』曝光!涉及全市16个区100+地区!

分类:拆迁纠纷浏览量:8发布于:5天前

  《政民零距离》栏目网友“刘先生”留言:我是南开区王顶堤林苑西里居民,小区里违建小院,至今未拆,请有关部门治理!

  南开区委回复:我街为落实国务院住建部五年拆违计划,结合天津市市区统一调配对我街违章建筑已逐步拆除,该点位已列入我街五年拆违计划范围,将按照五年计划后续部署,统一进行拆除。

  留言:我是新拆迁居民,选择榆关道安置房,时隔两年尚未有动静,不知何时建成,如今在外租房过渡,生活极不稳定,体会漂流度日,在此提出疑惑,请给予答复为盼。

  河北区政府回复:经与开发单位核实,目前项目正在进行前期手续的办理,预计2020年开工建设,2022年交房。

  留言:天津市实施市区棚户区改造“三年清零”行动计划,可为什么河北区光复道街道29号后院(在意风区的一处角落)这么一棚户区却丝毫没见动静?

  留言:顺义南里居住环境差,房屋老旧,管道腐蚀严重,早在几年前已经列入拆迁计划,完成量房封户,请问什么时候可以再次启动拆迁工程?

  北辰区政府回复:经核实,顺义南里4、5、6、7、8号楼已纳入天穆外园拆迁范围,目前外园地块暂无启动计划。

  津南区政府回复:八里台镇南片八村为未整合村庄,根据乡村振兴战略统一部署,八里台镇正在对南片八村进行村庄基础性建设规划,再根据规划、审批及资金情况实施。

文章下方广告位

标签:天津拆迁

 上一篇 下一篇 

我来回答

猜你喜欢

最近更新

关注我们

qrcode

扫一扫二维码关注我们的微信公众号

最新留言
标签列表