修路占地拆迁标准问题 - 四川省

分类:拆迁纠纷浏览量:14发布于:2周前

  请问领导,四川省眉山市天府新区视高街道修建益州大道南延线年的标准合理吗?国家发展搞建设我们都全力支持,但以现在的物价,2013年的标准实在是让失地农民越拆越穷,百姓有苦难言,请领导告知一下这样的拆迁他合理吗?

  网友:您好!留言已收悉,现将有关情况回复如下。经查,因“益州大道南延线”项目建设需要拟对视高街道桂花、青林、舒坪等10个村(社区)进行征地拆迁。视高街道办事处严格按照《益州大道南延线个项目建设土地征收和拆迁补偿安置方案》开展该项目征地拆迁补偿安置工作。目前,眉山天府新区暂未出台新的拆迁补偿政策。2020年5月26日,眉山天府新区房屋征收服务中心工作人员与您进行了电话沟通,详细告知了相关情况。如您还有疑问,请向眉山天府新区房屋征收服务中心(联系电话)咨询。谢谢您的留言。

  2013年的赔付标准远远不符合当前的物价水平,老百姓心中毫无幸福感可言,如果可以选择,没人希望家园被拆。

文章下方广告位
 上一篇 下一篇 

我来回答

猜你喜欢

最近更新

关注我们

qrcode

扫一扫二维码关注我们的微信公众号

最新留言
标签列表